Чем полезен гранат для украинца | ZI.ua
Акция закончилась

Удивительные свойства граната

26 октября 2017, 22:00 | Мир и человек, Здоровье 2766
Поделиться:
Удивительные свойства граната

Гранат – фрукт, который, по легенде, посадила на Кипре Афродита, окружен огромным количеством разного рода легенд и мифов. Мы собирали наиболее интересные из них.

1. Гранат активизирует гормоны благодаря маслам, которые содержатся в его косточках. Поэтому при головной боли и проявлениях климакса следует есть гранатовые семечки.

2. В гранате также содержится инсулин. По этой причине это практически единственный фрукт, который действительно полезен для диабетиков. Если пить чайную ложку гранатового сока 4 раза в день, то это уже позволит уменьшить уровень сахара в крови.

3. Гранат – прекрасное средство борьбы с анемией. Люди, у которых диагностировано малокровие, должны пить по пол стакана гранатового сока три раза в день за полчаса до еды.

4. Гранатовый сок – прекрасный дезинфектор. Им можно полоскать ротовую полость при стоматите, а также горло при ангине и ларингите. Также для этих целей подойдет отвар гранатовой кожуры. В нем содержится дубильная кислота, которая уменьшит боль, и органические кислоты, которые могут убить инфекцию.

5. Гранатовые зерна помогут снизить давление, и при этом не оказывают никаких побочных воздействий. А успокоить нервы помогут перепонки, которые добавляют в чай.

6. Гранат можно использовать и в косметических целях. Маска из гранатовой кожуры поможет подсушить коду, избавиться от угрей или сыпи. А порошок из кожуры прекрасно залечивает ожоги, царапины или трещины.


Новости партнеров


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Комментарии