Новости Донбасса: В угнанном авто в Мариуполе выявлен большой арсенал оружия | ZI.ua
Акция закончилась

Угнанная машина, 8 автоматов и гранатомет: в Мариуполе выявили схрон боевиков

13 июля 2018, 13:01 | Криминал | Мариуполь 3372
Поделиться:
Угнанная машина, 8 автоматов и гранатомет: в Мариуполе выявили схрон боевиков

Получив оперативную информацию, сыщики областного главка полиции совместно с СБУ провели обыскные мероприятия в гараже мариупольского кооператива в Приморском районе, владельцем которого является местный житель, и нашли тайник террористов. По версии владельца, 4 года назад он сдал гараж своему знакомому. Об этом сообщщили в пресс-службе Главного управления Национальной полиции в Донецкой области.

В гараже служители порядка обнаружили автомобиль, 8 автоматов, гранатомет с 3 зарядами к нему, и около тысячи патронов. Кроме того, в салоне были спрятаны георгиевские ленты и камуфляж с пятнами крови. Правоохранители силовых ведомств установили, что иномарка была похищена из автосалона во время беспорядков в 2014 году. А найденные автоматы и гранатомет, по предварительным данным, принадлежат воинской части АР Крым. Личности, причастные к созданию схрона, установлены.

Также правоохранители сообщили, что террористы при освобождении Мариуполя сбежали на оккупированную территорию и на данный момент продолжают воевать против Украины.

По факту открыто уголовное производство, предварительно квалифицированное по статье 263 части 1 УК Украины. На данный момент ведется расследование.

Читайте также: в центре Мариуполя нашли артснаряд времен Великой Отечественной войны.

Новости партнеров


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Комментарии