Уголь и люди | ZI.ua
Акция закончилась

Уголь и люди

25 ноября 2016, 07:22 | Мир и человек | Покровск 2826
Поделиться:
Уголь и люди

ГП «Угольная компания «Краснолиманская», как мощное современное угледобывающее предприятие, сегодня трудно представить без очень важного «звена», которое помогает обеспечить главный результат работы шахты — произвести высококачественную готовую угольную продукцию, доставить её до потребителя и получить прибыль. Этим звеном является служба «Обогащение».

Ежедневно обогатителям «Краснолиманской» приходится прикладывать максимум усилий для того, чтобы в полном объеме выполнять поставленные задачи.

Коллектив фабрики давно сложился из трудолюбивых и ответственных людей, которые понимают, что они работают на конечный результат — выпуск качественного угольного концентрата. Поэтому обогатители понимают всю ответственность, возложенную на каждое звено их службы.

Артем Григорьевич Колосов — электросварщик, бригадир ремонтной группы службы «Обогащения» (СО) «Краснолиманской». После получения специальности в г. Селидово, он пришел работать на фабрику. В трудовой книжке нашего героя только одна запись — на протяжении 9-ти лет фабрика стала одним и единственным местом работы Артема Григорьевича. Здесь он смог реализовать себя как специалист, продолжить трудовую династию (его отец Григорий Анатольевич работал на шахте) здесь и познакомился со своей будущей женой Галиной (машинист крана СО).

Каждая профессия интересна по-своему, — рассказывает бригадир. — Мне нравится моя работа, хотя она также имеет свои сложности. Ограниченные и недостаточно освещённые помещения, в которых необходимо выполнить сварочные работы без дефектов и простоев.

Перед коллективом его бригады стоят непростые производственные задания. Ведь оборудование фабрики, как и шахты, должно работать четко, без сбоев, поэтому большое внимание уделяется плановым и предупредительным ремонтам, но справляться с поставленными задачами помогает мастерство, изобретательность и, конечно же, опыт работников.

Понимая сложность ситуации в стране, трудности в угольной промышленности, которые не лучшим образом сказываются и на работе обогатителей, специалисты СО выполняют свою работу качественно и в срок. Монтаж и демонтаж оборудования, элеватор ковшевой, багера, грохота, ремонт желобов, замена труб, укрепление колон, ремонт кран-балки — и это еще не весь перечень объектов, над которыми кропотливо трудится бригада Колосова.

Это сплочённый коллектив профессионалов своего дела и просто хороших людей, которые со всей ответственность выполняют работу. И не смотря на все трудности, ребята не опускают руки, и, шутя, делятся секретами и принципами работы: «Если ты видишь препятствие — отступи... и попробуй прыгнуть с разбегу!»

Да, мы живем не в простое время, как для нашего государства, так и для нашего региона, но у нас есть силы и опыт для достойного прохождения этого периода. Наша цель — работать максимально, стабильно и эффективно, — с уверенностью говорят обогатители.

У нас хороший коллектив, здесь собрались люди, с которыми приятно работать, — рассказывает бригадир А. Г. Колосов. — Каждый знает свои задачи и четко их выполняет. Это важно. Ведь перед нами, порой, задания, требующие, особого подхода, где нет места лишним эмоциям. Слов благодарности заслуживают все электрослесари моей бригады, ведь они — лучшие в своей работе, но хочется отметить моего помощника — опытного специалиста Р. П. Омельяненка, на которого можно положиться в любой ситуации; молодого работника В. Д. Кульчицкого.

Мы с оптимизмом смотрим в будущее предприятия и гордимся тем, что наш труд является составляющей частью успеха и стабильности «Краснолиманской».


Новости партнеров


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ