Новости Донбасса: Массовая драка в матче Донбасс — Белый Барс | ZI.ua

УХЛ. Донбасс — Белый Барс. Накал страстей вылился в массовую драку

3 февраля 2018, 22:49 | Спорт 3912

В субботу 3 февраля в рамках спаренного 35-36 тура Украинской хоккейной лиги донецкий «Донбасс» принимал «Белый Барс».

Настоящее противостояние лидеров украинского хоккея продолжалось до последней минуты поединка —накал страстей вылился в массовую драку хоккеистов. Видео ниже.

Звание центрального матча обе команды подтвердили отличной игрой, пусть до определенного момента на табло и висели «нули». Счет был открыт после отличной атаки игроков «Донбасса» — Владислав Луговой красиво отпасовал на Илью Коренчука, и лучший бомбардир дончан, на паузе убрав оппонента, прошил Сергея Люльчука. Впрочем, уже спустя 4 минуты счет вновь стал ничейным — Максим Ядловский здорово бросил из левого круга вбрасывания, обеспечив интригу в матче.

Впрочем, эта интрига практически исчезла в первые минуты второго периода, когда за три минуты Илья Коренчук и Денис Мостовой обеспечили комфортное преимущество донецкому клубу. Отличиться во втором периоде белоцерковцам удалось только после того как счет в матче усилиями Александра Костикова и Ярослава Свищева стал 5:2 — отличился Руслан Ромащенко.

Гандикап в четыре шайбы дончане вернули уже на старте заключительной двадцатиминутки — Денис Мостовой вслед за Ильей Коренчуком оформил дубль в матче. Отыграть еще одну шайбу белоцерковцам удалось в формате «5 на 3» после того как накопленные обеими командами эмоции нашли выплеск в массовой потасовке — шайбу на свой счет записал Владислав Герцик.

Точку же в матче за минуту до финальной сирены поставил Алексей Ворона — «Донбасс» в шестой раз обыграл «Белый Барс».

«Донбасс» — «Белый Барс» — 7:3 (1:1, 4:1, 2:1)

Шайбы: 1:0 Коренчук (Луговой), 13:32, 1:1 Ядловский (Даниленко, Лесников — больш.), 17:20, 2:1 Коренчук (Луговой), 20:38, 3:1 Мостовой (Денискин, Свищев), 22:59, 4:1 Костиков (Лялька, Игнатенко — больш.), 30:20, 5:1 Свищев (Жовнир), 33:38, 5:2 Ромащенко (Даниленко, Ядловский), 39:26, 6:2 Мостовой (Свищев, Ворона), 43:30, 6:3 Герцик (Ядловский, Даниленко — больш.), 45:21, 7:3 Ворона (Свищев, Мостовой), 18:51.

Донбасс: Дьяченко (Дуве); Луговой — Мазур — Коренчук (А), Матвиенко — Александров; Лялька (А) — Захаров (К) — Костиков, Шпак — Игнатенко; Новиков — Коваленко — Денискин, Григорьев — Фирсов; Мостовой — Свищев — Ворона, Жовнир — Влад.

Белый Барс: Люльчук (с 33:38 — Качула); Панов — Ромащенко (К) — Тимченко (А), Табашник — Герцик; Бондаренко — Даниленко — Лесников, Воронин — Ядловский (А); Дурдыев — Разумов — Печерских, Гриценко — Грицюк; Савченко — Гуменюк — Ромахин, Логач — Васильев.