Украина и Грузия усилят сотрудничество в противодействии России | ZI.ua
Акция закончилась

Украина и Грузия усилят сотрудничество в противодействии России

18 мая 2018, 13:00 | Инициатива 2157
Поделиться:
Украина и Грузия усилят сотрудничество в противодействии России
Речь идет о сотрудничестве в сфере реинтеграции оккупированных территорий и урегулирования конфликтов

Украина и Грузия намерены договориться о сотрудничестве в сфере реинтеграции неподконтрольных территорий и урегулирования конфликтов. 

Об этом сообщает пресс-служба Министерства по вопросам временно оккупированных территорий и внутренне перемещенных лиц (МВОТ).

«Министр Вадим Черныш и государственный министр по вопросам примирения и гражданского равенства Грузии Кетеван Цихелашвили подписали меморандум, в рамках которого предусмотрен обмен опытом между двумя странами по развитию мира, реинтеграции оккупированных территорий и урегулированию конфликтов», — сказано в сообщении.

Меморандум предусматривает реализацию совместных проектов, участие в семинарах, лекциях, двусторонних или многосторонних встречах, научное сотрудничество.

Представители офиса государственного министра Грузии ознакомили делегацию МВОТ с правительственной мирной инициативой «Шаг к лучшему будущему», которая вводится с целью защиты лиц, пострадавших в результате конфликта, и предусматривает торговлю через линию разграничения, доступ жителей оккупированных территорий к образованию и доступ к услугам, которые предлагает Грузия. 

Напомним, ранее спецпредставитель Госдепартамента США по делам Украины Курт Волкер рассказывал, смогут ли украинцы вернуть захваченную територрию на востоке страны.


Новости партнеров


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Комментарии