Украина планирует получить кредиты на экологичное производство | ZI.ua
Акция закончилась

Украина планирует получить кредиты на экологичное производство

6 декабря 2016, 17:08 | Бизнес 2721
Поделиться:
Украина планирует получить кредиты на экологичное производство

Украина разрабатывает проекты для того, чтобы получать дешевые кредиты на так называемое «зеленое» строительство. Сейчас Украина присоединяется к международному процессу по строительству возобновляемых источников электроэнергии. Для этого планируется привлекать кредиты на так называемые «зеленые» проекты, которые обещают быть достаточно дешевыми. Такое сообщение сделала пресс-служба Агентства по государственной энергоэффективности.

Процедура присоединения Украины к этой программе проходит достаточно успешно. Профильный комитет уже подал заявку на то, чтобы Украина вошла в состав IRENA. Страны, которые уже входят в состав этой группы, не возражали. Таким образом, заявка нашей страны официально считается согласованной.

На данный момент пресс-служба IRENA заявила, что теперь для того, чтобы стать полноправным членов организации, необходимо разработать, принять и привести в исполнение соответствующий законопроект.

Сейчас его согласовывают с исполнительной властью.

Для Украины вступление в IRENA имеет ряд серьезных плюсов. Например, дает возможность наладить работу с теми государствами, которые уже активно работают в области производства возобновляемой электроэнергии. Также после вступления в IRENA Украина сможет подавать заявки в Абудабийский фонд для того чтобы получать дешевые кредиты на строительство экологичных проектов.


Новости партнеров


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ