Украина получит гуманитарную помощь от Германии | ZI.ua
Акция закончилась

Украина получит гуманитарную помощь от Германии

21 декабря 2016, 10:57 | Мир и человек, Милосердие 2904
Поделиться:
Украина получит гуманитарную помощь от Германии

Правительство Германии согласно выделить 2,5 миллиона евро на реализацию гуманитарных проектов, цель которых — помочь людям, пострадавшим из-за вооруженного конфликта на Донбассе, а также социально незащищенным слоям населения. Такое заявление сделали в немецком посольстве в Украине.

Также было отмечено, что часть этих средств пойдут на гуманитарные мероприятия, которые реализовывает ВОЗ. Ведь недавно Всемирная организация здравоохранения выразила обеспокоенность состоянием здравоохранения в зоне АТО. Теперь же ВОЗ получит возможность приобрести и выдать нуждающимся медикаменты и вакцины, которые относятся к жизненно важным, а также оплатить людям медицинские материалы или расходы на лечение.

Было отмечено, что помощь от ВОЗ непосредственно будет предоставлена 150 тысячам человек, которые живут по две стороны линии разграничения. 

В первую очередь это обслуживание людей с хроническими или острыми травмами или болезными, а также повышение квалификационного уровня медперсонала. Еще один аспект, куда пойдут деньги ВОЗ, — финансирование работы медицинских лабораторий. 

ВОЗ тесно сотрудничает в Красным крестом, а также рядом неправительственных гуманитарных организаций.


Новости партнеров


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ