Украинские ПВО были приведены в боевую готовность | ZI.ua
Акция закончилась

Украина привела ПВО в полную боевую готовность

22 марта 2018, 22:55 | Официально 4341
Поделиться:
Украина привела ПВО в полную боевую готовность

После того, как авиация Российской Федерации устроила провокацию недалеко от Черного моря, все средства украинской ПВО привели в боевую готовность.

22 марта уже второй раз за текущий месяц были зафиксированы действия провокационного характера недалеко от восточных и южных границ Украины.

«Обнаружив угрозу со стороны страны агрессора все определены силы и средства противовоздушной обороны были приведены в боевую готовность, чтобы дать отпор в случае применения авиации Воздушно-Космических Сил Российской Федерации», – было сказано в сообщении.

Также было указано, что несколько бомбардировщиков Ту-22, с полным боекомплектом на борту вместе с истребителями Су-30 провели полеты в воздушном пространстве в воздушном пространстве над АР Крым, Азовским и Черным морями. Военные отрабатывали определенные условные задачи по нанесению ударов.

По словам командования воздушных сил, такие действия РФ являются реакцией на проведение новых этапов тренировочных полетов ВС ВСУ, цель которых – отработать условную блокаду пролива Босфор.

Позже боевая готовность была снята, однако Воздушные силы находятся в постоянном дежурстве. Об этом сообщил спикер воздушных сил Дмитрий Струтинский.


Новости партнеров


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Комментарии