Украина признана самой бедной страной Северного полушария | ZI.ua
Акция закончилась

Украина признана самой бедной страной Северного полушария

25 мая 2016, 11:19 | Официально 3597
Поделиться:
 Украина признана самой бедной страной Северного полушария

Рейтинг Украины быстрыми темпами ползет вниз и за пару лет понизился практически на 23 пункта. Новой власти никак не удается достичь стабильности. Эти данные выложил на своей страничке в международной соцсети Facebook бывший глава Нацбанка — Сергей Арбузов.

В своем посте он указывает на те факты, что, по данным прошлого года, экономическая ситуация в стране сложилась таким образом, что уровень ВВП снизился на целых 52%. Подобные данные приводятся по самым беднейшим странам Азии, это Восточная Тимора с 55% и Южный Судан — здесь 84%. Возможно, к беднейшим странам приравняли бы и Сирию, но из-за военных действий данные по ВВП там получить невозможно. Таким образом, украинцы признаны одной из самых бедных наций. 

Но, по словам Арбузова, в МВФ прогнозируют ухудшение ситуации в стране. В частности, за этот год ВВП еще сократится на несколько процентов, даже несмотря на значительное снижение численности украинского населения и достигнет цифры в $1800.

Все эти данные указывают на тот факт, что обещанный в Правительстве рост экономики, не более чем очередной рекламный ход, для сокрытия истинного положения дел в стране. Красочным обещаниям сегодня перестали верить даже основные кредиторы Украины. По их оценке, перспективы страну ждут совсем не оптимистические. Даже в 2021 году уровень ВВП будет почти на 28% ниже касаемо 2013 года.


Новости партнеров


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Комментарии