Евро-2020: Сербия — Украина 2:2 | ZI.ua

Украина сыграла вничью с Сербией, отыгравшись на 93-й минуте

17 ноября 2019, 18:27 | Спорт 1722

Сборная Украины сыграла вничью с национальной командой Сербии в рамках 10-го тура отборочного турнира чемпионата Европы 2020 года. Встреча проходила на стадионе «Райко Митич — Црвена Звезда» в Белграде и завершилась со счётом 2:2.

Дебютный гол в матче был забит уже на девятой минуте. Душан Тадич реализовал спорный пенальти, который арбитр назначил за попадание мяча в руку Николаю Матвиенко.

Подопечные Андрея Шевченко отыгрались на 32-й минуте. Роман Яремчук замкнул головой навесную передачу Виктора Цыганкова. На 56-й минуте сербы вновь вышли вперед. Результативным ударом после паса Тадича отметился Александр Митрович. Уйти от поражения украинцы смогли на 90+3-й минуте. Автором гола стал Артём Беседин, которому ассистировал Андрей Ярмоленко.

Таким образом, сборная Украины финишировала на первом месте в своей группе, набрав 20 очков. Португальцы, занявшие, вторую строчку, имеют в своем активе 17 баллов.