Украина уступила Хорватии в отборе на чемпионат мира-2018 | ZI.ua

Украина уступила Хорватии в отборе на чемпионат мира-2018

25 марта 2017, 10:01 | Спорт 2907

Футболисты национальной сборной Украины проиграли в пятницу в гостях команде Хорватии (0:1) в пятом туре отбора на чемпионат мира 2018 года.

Мяч в ворота Андрея Пятова на стадионе Максимир в Загребе на 38-й минуте забил Никола Калинич, сообщает Укринформ.

Поединок обслуживала бригада арбитров из Испании. Главный рефери - Антонио Матеу Лаос, лайнсмены - Пау Себриан Дэвис и Хавьер Агилар Родригес, четвертый арбитр - Карлос Клос Гомес.

Результаты двух других матчей группы I: Косово - Исландия - 1:2, Турция - Финляндия - 2:0.

Турнирное положение после пяти туров: Хорватия - 13 очков, Исландия - 10, Украина - 8, Турция - 8, Финляндия - 1, Косово - 1.

6-й тур пройдет 11 июня. Состоятся поединки Финляндия - Украина, Исландия - Хорватия и Косово - Турция.