Украина вошла в топ-10 самых несчастных стран | ZI.ua
Акция закончилась

Украина вошла в десятку самых несчастных стран

17 февраля 2018, 17:36 | Официально 2562
Поделиться:
Украина вошла в десятку самых несчастных стран

На данный момент Украина занимает седьмое место в рейтинге несчастных стран, который рассчитывается на основании показателей безработицы и уровня инфляции.

Индекс был рассчитан агентством Bloomberg, основываясь на инфляционных ожиданиях и количестве безработных в 66 странах мира. Показатели Украины по сравнению с прошлым голом существенно улучшились. В 2917 года наша страна занимала 5-е место и имела индекс 23,8. Сейчас индекс составил 17,8, что соответствует 7 месту.

Первое место в этом антирейтинге четвертый год лидирует Венесуэла. И ее индекс растет из года в год.

А вот наименее несчастной страной оказался Таиланд. Но также внимания заслуживает и Сингапур, которые находится на втором месте, так как в этих странах очень специфично рассчитывают уровень безработицы.

В Мексике с каждым годом инфляция уменьшается, а вот в Румынии цены активно растут и, следовательно, страна становится все менее и менее благополучной.

Возрастание цен в этом году является достаточно серьезной проблемой в глобальной экономике и является даже большей проблемой, чем уровень безработицы.

Данный индекс основывается на концепции о том, что инфляция и безработица – индикаторы уровня экономического благополучия в любой страны. Правда, низкие цены могут возникать вследствие пониженного спроса, а низкий уровень безработицы ухудшает условия для поиска работы.


Новости партнеров


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Комментарии