Набрав 7,5 очков в 9 турах, украинский спортсмен стал чемпионом мира по шахматам | ZI.ua

Украинец стал чемпионом мира по шахматам среди людей с ограниченными возможностями

5 июля 2018, 17:38 | Мир и человек, Досуг 2388
Иллюстративное изображение / Фото из открытых источников

Участник из Украины Игорь Ярмонов стал победителем чемпионата мира по шахматам по версии ИРСА, который накануне прошел в Чехии. В турнире приняли участие около 60 спортсменов с ограниченными физическими возможностями.

Об этом сообщает сайт Федерации шахмат Украины.

От Украины на чемпионат отправилось четверо спортсменов. Именно Игорь Ярмонов стал победителем, набрав 7,5 очков в 9 турах. Трое других украинских спортсменов заняли 14-е (Николай Мухнем, 5,5 очков), 25-е (Александр Советов, 4,5 очка) и 51-е (Екатерина Советова, 3 очка) места.

Второе место занял Андрей Губанов (Израиль, 7 очков), третий — Лукаш Новак (Польша, 6,5 очков).