Игроки «Шахтера» принесли победу молодежке | ZI.ua

Украинская футбольная молодежка подтянулась в турнирке отбора к чемпионату Европы-2019

15 ноября 2017, 14:07 | Спорт 2379

Вчера, 14 ноября, наша молодежная команда провела матч шестого тура отборочного этапа к чемпионату Европы (U-21) 2019 года. Украинцы сыграли на выезде с шотландцами.

Значение данной встречи было трудно переоценить, поскольку в состоявшемся три дня назад в Киеве поединке наши ребята уступили английским сверстникам со счетом 0:2. Однако «сине-желтые» проявили характер и справились с поставленной задачей.

Практически всю встречу гости грамотно оборонялись и нередко запирали шотландцев в собственной штрафной. Однако лишь в концовках обоих таймов они дожимали хозяев. Отличились игроки «Шахтера» Борячук (45+1) и Коваленко (90+5).

Украинцы выиграли со счетом 2:0 и несколько поправили свое турнирное положение. А оно в четвертой группе сейчас таково: Англия – 13 очков после 5 встреч, Нидерланды и Украина – по 8 баллов после 5 поединков, Шотландия – 7 (5), Латвия – 3(6), Андорра – 1 (4).

Следующий матч отбора наша молодежка проведет 27 марта следующего года на Туманном Альбионе против сборной «Трех Львов».