Соперница Свитолиной по 1/4 финала турнира в Брисбене отказалась от борьбы из-за | ZI.ua

Украинская теннисистка Свитолина вышла в полуфинал турнира в Брисбене

4 января 2018, 08:47 | Спорт 2682
Элина Свитолина на корте всегда полностью отдается борьбе

Это произошло в четвертьфинале состязаний на отказе от борьбы соперницы из Великобритании Йоханны Конты из-за травмы в третьем сете после пяти сыгранных геймов – 1:6, 7:6, 3:2.

Матч продолжался 2 часа 15 минут. Свитолина выполнила четыре подачи навылет, ни разу не ошиблась при вводе мяча в игру и не смогла реализовать ни одного брейк-поинта. На счету Конты девять эйсов, четыре двойные ошибки и выигрыш трех геймов на подаче соперницы.

В полуфинале Элина сыграет с победительницей пары Кая Канепи (Эстония) – Каролина Плишкова (Чехия). Напомним, что именно эстонка выбила на турнире из борьбы еще одну украинку Лесю Цуренко.