Даяна Ястремская обыграла первую ракетку мира | ZI.ua

Украинская теннисистка выиграла у первой ракетки мира

18 октября 2018, 08:24 | Спорт 2229
Даяна Ястремская является третьей ракеткой Украины

Даяна Ястремская, третья ракетка Украины, которая занимает 66-е место в мировом рейтинге теннисисток, выиграла у первой ракетки мира, двукратной победительницы турниров Большого Шлема, испанской теннисистке Гарбинье Мугурусу во время второго круга теннисного турнира в Люксембурге.

Украинская теннисистка победила в соперницу в двух сетах, 6:2 и 6:3. Это была первая встреча спортсменок.

В четвертьфинале турнира Даяна Ястремская будет играть против украинской теннисистки Маргариты Гаспарян.

Для Ястремской это седьмая победа подряд. На прошлой неделе она обыграла китайскую спортсменку Ван Цян, с которой они встретились в финале турнира в Гонконге. Украинская спортсменка выиграла свой первый турнир по версии WTA. после этого она поднялась сразу на 36 позиций в мировом рейтинге и заняла 66-е место, что является ее личным рекордом.