Украинская учительница поборется за $1 млн | ZI.ua
Акция закончилась

Украинская учительница поборется за $1 млн

18 декабря 2016, 14:29 | Инициатива 3681
Поделиться:
Украинская учительница поборется за $1 млн
Ежегодная премия лучшего учителя мира

Учительница из города Кропивницкого Кировоградской области попала в топ-50 лучших учителей мира, передает Hromadske. Анна Дудич прошла отбор конкурса Global Teacher Prize.

Анна основывает свои методы работы на современных технологиях, которые внедряет в гимназии им. Т. Шевченко. Например, активно использует систему Google Class, проекты учеников и пр. Также учительница является руководителем модернизированных образовательных программы, имеет статус учитель года в Украине.

Сообщается, что Анна единственная украинская учительница, попавшая в финал международного конкурса. Соревнование охватывает 179 стран мира и 20 тыс. конкурсантов.

Церемония награждения пройдет в марте в Дубае. Пальму первенства получит педагог, который сделал весомый вклад в профессию. Сообщается, что премия победителя составит 1 млн. долларов.


Остается, правда, несколько вопросов:

1) Откуда у учителя из Украины появились «лишние» 20 тысяч гривень на гаджет Google Class (это нижняя цена данного устройства в нашей стране);

2) и насколько использование «умных очков» в школе не противоречит этическим нормам поведения в школе. Известно, что многие общественные места на Западе (такие как кафе и кинотеатры) запретили ношение Google Class своим посетителям.


Новости партнеров


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ