Новогодняя песня Jingle Bells на украинском языке стала хитом интернета | ZI.ua
Акция закончилась

Украинская версия новогоднего хита Jingle Bells бьет рекорды по просмотрам

14 декабря 2017, 14:46 | Мир и человек, Творчество 7983
Поделиться:
Украинская версия новогоднего хита Jingle Bells бьет рекорды по просмотрам

Невозможно представить себе новогодние праздники без песенки Jingle Bells. Она везде: в фильмах, рекламе, да и сама по себе появляется в голове каждого по мере приближения Рождества и Нового года. Но такая привычная англоязычная версия оказалась не единственно популярной. 

Украинская группа «Шпилясті кобзарі» исполнила песенку на родном языке. Клип на нее был снят и опубликован еще в 2015 году, но актуален и до сих пор. Сейчас у него более миллиона просмотров. 

Идея клипа и слова песни принадлежат поэтессе Оксане Боровец, которая занимается развитием проекта Bandura Style. Помимо новогоднего настроения, идея клипа несет в себе более важную составляющую. Задача команды была в том, чтобы помочь бездомным животным найти своих хозяев. 

В клипе сняли шестерых щенков, которые в итоге обрели свой дом. Клип стал популярен не только в стране, но и за рубежом, где живут украинские диаспоры. 


Участник группы

За период рождественских праздников видео разлетелось по всему миру: в Канаде, США, Германии и других странах, где живут украинцы. Я рад, что замысел воплотился и нам удалось донести идею не только того, что новогодний хит зазвучал теперь и на украинском, но и поддержать бездомных щенков

Подпись к видео

Мы считаем, что в эти новогодние дни стоит обратить внимание на нечто большее, кроме позитива и праздничного настроения. Слова песни: «Мы желаем всем - взрослым и маленьким - в эту сказочную светлую ночь найти свой теплый дом» для нас воплотились в конкретной задаче помочь бездомным собачкам


Новости партнеров


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Комментарии