Детская футбольная команда из Украины попала в аварию в Беларуси | ZI.ua
Акция закончилась

Детская футбольная команда из Украины попала в смертельное ДТП в Беларуси

13 мая 2018, 20:05 | Происшествия 3555
Поделиться:
Детская футбольная команда из Украины попала в смертельное ДТП в Беларуси

Дети украинской футбольной команды попали в аварию в Каменецком районе в Республике Беларусь, в результате один ребенок погиб и шестеро детей с тяжелыми травмами попали в больницу, передает УНН со ссылкой на сообщение пресс-службы Министерства здравоохранения Республики Беларусь.

Авария произошла сегодня, 13 мая, около 7:00 часов на 54 км автодороги Р-98 Каменец— Шерешево —Свислочь, вблизи с. Мартынюки.

«Группа детей возвращалась из Польши через Беларусь в Сумскую область. В аварии пострадали дети из украинской команды по футболу. Один ребенок погиб, еще шестеро ребят с тяжелыми травмами были доставлены в Каменецкую центральную районную больницу. У всех пострадавших диагностированы черепно-мозговые травмы различной степени тяжести, а также переломы и вывихи. Один ребенок находится в тяжелом состоянии и подключен к аппарату искусственной вентиляции легких», — говорится в сообщении.

По информации пресс-службы, министр здравоохранения Республики Беларусь Валерий Малашко взял ситуацию под личный контроль.

Юным футболистам оказывают помощь лучшие белорусские врачи. Об этом сообщил в Twitter заместитель директора департамента консульской службы МИД — начальник управления консульской деятельности Василий Кирилич.

«По поручению Президента Украины МИД принимает комплекс мер по оказанию помощи пострадавшим в ДТП в Республике Беларусь украинцам. Привлечены лучшие белорусские медицинские специалисты для оказания помощи пострадавшим», — написал он.


Новости партнеров


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Комментарии