Украинские школьники попали в ТОП-100 молодых ученых от Google | ZI.ua
Акция закончилась

Украинские школьники попали в ТОП-100 молодых ученых от Google

26 июля 2016, 16:48 | Официально 6705
Поделиться:
Украинские школьники попали в ТОП-100 молодых ученых от Google

Четверо украинских школьников вошли в ТОП-100 лучших молодых ученых научного конкурса «Google Science Fair-2016».

Результаты отбора заявок молодых исследователей опубликованы на сайте Google Science Fair.

«На минувшей неделе завершился первый этап конкурса молодых ученых Google Science Fair-2016, по итогам которого были отобраны 100 лучших научных проектов школьников и студентов со всего мира. В их число вошли и четверо школьников из Украины», — говорится в сообщении.

Отмечается, что среди них: Никита Гордиенко, 17 лет, с проектом «Am_I_Fatigued: как распознать накопившуюся усталость и предотвратить непоправимое». В своем проекте молодой исследователь предлагает новый метод отслеживания накопленной усталости, который может использоваться в повседневной жизни для её оценки, получения советов и консультаций.

Антон Тихоненко, 15 лет, предложил проект создания функционального протеза руки для пациентов с ектродактилией. Как отметил изобретатель в описании своего проекта, этот протез поможет людям с дефектами пальцев независимо двигать ими;

Даниил Кузнецов, 15 лет, представил на конкурс исследование гелиосинхронных орбит в тераформировании планет с использованием доступных в космосе веществ;

Самая юная участница, 13-летняя Полина Хадеева, предложила на конкурс проект «Фотометрическое исследование астероида 2012 LC1». Как отметила Полина в описании проекта, уже первые исследования позволили установить период вращения астероида и его примерную форму и размер.

11 августа будут определены имена 16 финалистов конкурса. Победитель получит главный приз — грант на обучение в США в размере 50 тысяч долларов США.

Укринформ




Новости партнеров


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Комментарии