Украинским детям Донбасса подарили канцелярию волонтеры из Панамы | ZI.ua
Акция закончилась

Украинским детям Донбасса подарили канцелярию волонтеры из Панамы

16 февраля 2016, 08:49 | Официально, Инициатива | Покровск 3525
Поделиться:
Украинским детям Донбасса подарили канцелярию волонтеры из Панамы

Украинские скауты для Украины!

Именно под таким девизом проходит благотворительное мероприятие организованное скаутами Панамы.

Иностранные сторонники любезно преподнесли детишкам-беженцам, из пригородов Донецкой и Луганской областей, сюрпризы - наборы канцелярии.

Миссией донецких скаутов 10-го февраля 2016 года, согласно заданию зарубежных друзей, было вручить наборы школьникам-переселенцам Красноармейского УВК.

Интересным дополнением к подаркам стали семинары и мастер классы. А именно – увлекательные квесты, забавы и песни помогли ребятам узнать про акцию «Присоединяйся к скаутскому движению!» и показать самые интересные символы и традиции мирового скаутинга.

После того как ребята получили подарки они смогли с помощью Skype познакомится с организатором этого проекта Томасом Ариасом из Панамы. Мистер Ариас поведал ребятам историю создания акции, посочувствовал и пожелал мирного неба над головой.

Все скауты из Донецкого представительства НОСУ были рады поблагодарить и своих зарубежных партнеров из Панамы, и гостей из Киева – Ници Горовскую, Владимира Изварина, и заведующего отделом по делам семьи и молодежи в г. Красноармейск Виталия Костюченко, директора Красноармейского УВК за содействие в проведении акции. Отдельная благодарность детям, которые получили подарки, за их активную жизненную позицию и веру в будущее!


Новости партнеров


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Комментарии