Успехи украинских теннисистов в Торонто | ZI.ua

Украинские теннисистки на турнире в Торонто штурмуют вершину за вершиной

11 августа 2017, 13:35 | Спорт 2883

Наши соотечественницы продолжают успешно продвигаться по турнирной сетке престижных соревнований в Канаде.

В одиночном разряде Элина Свитолина фактически не заметила во втором круге турнира девятого номера посева, знаменитую американку Винус Уильямс, обыграв ее в двух сетах – 6:2, 6:1.

Матч продолжался один час. Украинка пять раз подала навылет, допустила одну двойную ошибку и реализовала шесть брейк-поинтов. Ее соперница выполнила четыре эйса, прокололась на шести «двойных» и записала в свой актив всего один гейм на подаче Элины.

Свитолина вышла в четвертьфинал, где ее ждет серьезное испытание в виде недавней победительницы Уимблдона-2012 испанки Гарбинье Мугурусы, которая в прошлом раунде выбила в трех партиях Эшли Барти – 6:0, 3:6, 6:2.

Пока достаточно уверенно наши соотечественницы выступают в Торонто и в парном разряде. Во втором круге Людмила Киченок с американкой Николь Мелишар переиграли за 1 час 23 минуты тайваньско-чешский дуэт в составе Чжуин Цзяжун – 6:4, 6:3. Следующими соперниками украинско-американской пары на четвертьфинальной стадии станут победители противостояний российского и канадского дуэтов: Екатерина Макарова/Елена Веснина и Бьянка Андрейкив/Карсон Бренстин.

А вот Надежда Киченок вместе со своей партнершей австралийкой Анастасией Родионовой – уже в полуфинале. Для этого им даже не пришлось в четвертьфинале выходить на корт. Их соперницы индианка Сания Мирза и Шуай Пэн из Китая отказалась от борьбы по причине травмы колена у китаянки. Для украинки это уже четвертый парный полуфинал в нынешнем сезоне. До Торонто данное событие происходило в Монтеррее, Стамбуле и в Хертогенбосе.

А вот еще наша парница Ольга Савчук вместе с немкой Юлией Гергес не смогла пробиться в четвертьфинал. Украинско-немецкий дуэт уступил канадско-латвийскому (Габриэла Добровски/Елена Остапенко) – 6:4, 2:6, 3:10.