Украинцы дали бой сербам в 1/4 финала ЧЕ по волейболу | ZI.ua

Украинские волейболисты едва не выбили из ЧЕ титулованных сербов

25 сентября 2019, 16:50 | Спорт 2214
Сражение на площадке было нешуточное

Мужская сборная Украины по волейболу едва не сотворила громкую сенсацию в четвертьфинале чемпионата Европы в поединке с одним из фаворитов турнира – командой Сербии.

Подопечные Угиса Крастиньша очень удивили именитого соперника уже в первой партии, которую «Сине-желтые» выиграли со счетом 25:21.

Далее игра пошла по «бельгийскому сценарию» образца поединка 1/8-й. Наши ребята проиграли второй (23:25) и третий (22:25) сеты, но достаточно уверенно взяли четвертый (25:19).

Отметим, что за предыдущие шесть матчей на чемпионате сербы, на данный момент делящие с россиянами два первых места в рейтинге европейских сборных, проиграли соперникам только одну партию.

На тай-брейке у украинцев сразу не заладилось. Отпустив Сербию в отрыв, наша сборная уже не смогла по-настоящему побороться за победу. Сербы выиграли пятый сет с результатом 15:9 и, к сожалению, положили конец прекрасному выступлению сборной Украины на Евро.

Самыми результативными в составе наших соотечественников в этой игре стали Ян Ерещенко (18 очков), Дмитрий Виецкий (17) и Юрий Семенюк (12).

В полуфинале 27-го сентября сербы сыграют с французами, а в другой паре – 26-го числа – поляки встретятся со словенцами.

Чемпионат Европы. Мужчины. 1/4-я финала.
Сербия – Украина – 3:2 (21:25, 25:23, 25:22, 19:25, 15:9)

А уже сегодня сборная Украины по волейболу вернулась в Киев после выступления на чемпионате Европы-2019. Ее тепло встретили функционеры и восторженные болельщики.

Ранее мы сообщали о проблемах российских спортсменов с допингом.