Кто может выиграть чемпионат в столице Украины | ZI.ua
Акция закончилась

Украинские юниоры в шаге от повышения в классе на домашнем чемпионате мира по хоккею

19 апреля 2018, 09:36 | Спорт 2970
Поделиться:
Украинские юниоры в шаге от повышения в классе на домашнем чемпионате мира по хоккею
Наши юниоры смогли обыграть итальянцев на чемпионате мира в Киеве

Сборная Украины (U-18) добыла третью подряд победу на домашнем чемпионате мира в Дивизионе IB, обыграв вчера, 18 апреля, сверстников из Италии.

Этот матч пропустили вратарь Артур Оганджанян и нападающий Глеб Кривошапкин, которые из-за серьезных травм на этом турнире в киевском Дворце спорта уже не сыграют. 

После «сухого» первого периода во второй 20-минутке украинцы сначала понервничали после пропущенной шайбы, а потом ответили сразу двумя голами. Наша сборная смогла воспользоваться очень вовремя подоспевшим 5-минутным удалением у итальянцев. Никита Кругляков результативно подставил клюшку под бросок Александра Пересунько, а Данил Бабчук мощно выстрелил после паса из-за ворот. На последний перерыв сборная Украины ушла с преимуществом в счете – 2:1.

После напряженной первой половины третьего периода украинская команда немного успокоила игру благодаря голу, который записали на Пересунько. Шайба зашла в ворота, отрикошетив от ноги полевого игрока сборной Италии – 3:1. Итальянцы попробовали вернуть интригу в противостояние, но наши ребята надежно отыграли в защите и взяли такие необходимые им полновесные три очка.

Чемпионат мира (U-18). Дивизион IB (Киев). 4-й тур:

Италия – Украина 1:3 (0:0, 1:2, 0:1)

1:0 – Сальваи (Битетто) – 28:24,
1:1 – Кругляков (Пересунько, Матейченко – бол.) – 32:27,
1:2 – Бабчук (Середницкий, Даниленко – бол.) – 33:24,
1:3 – Пересунько – 51:20.

Вратари: Фадани – Гурко.

В других матчах дня на киевском чемпионате мира Австрия разгромила Румынию – 7:1 (4:0, 1:1, 2:0), а Япония в серии буллитов дожала Венгрию 3:2. (1:0, 1:0, 0:2, 0:0, 1:0).

Сегодня, в четверг, 19 апреля, участники турнира будут отдыхать, последний игровой день чемпионата намечен на пятницу, 20 апреля. Япония сыграет с Италией, Венгрия встретится с Австрией, а Украина померится силами с Румынией.

Турнирное положение:

1. Украина: 4 игры, 9 очков
2. Австрия: 4, 9
3. Япония: 4, 8
4. Венгрия: 4, 7
5. Италия: 4, 3
6. Румыния: 4, 0

В турнирной таблице сборная Украины вышла на первое место, опережая Австрию за счет победы в личной встрече. Далее – Япония и Венгрия. Италия уже точно закончит турнир на 5-й позиции, а Румыния де-юре покидает Дивизион IB, так как уже не сможет подняться с последнего места.

Для того, чтобы впервые за 10 лет выйти во второй по рангу дивизион чемпионатов мира, в своем заключительном матче на турнире украинцам нужно обыграть сборную Румынии.


Новости партнеров


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Комментарии