Украинский беспилотник оборудуют управляемой ракетой | ZI.ua
Акция закончилась

Украинский беспилотник оборудуют управляемой ракетой

29 января 2017, 16:06 | Инициатива 2841
Поделиться:
Украинский беспилотник оборудуют управляемой ракетой

В Украине недавно испытали тяжелый дрон «Командор», который разработали волонтеры из негосударственного КБ «Матрица технологий».

Разрабатывать беспилотник начали еще прошлым летом. За дело взялись волонтеры из ОКБ «Матрица технологий». На разработку тяжёлого дрона ушло 65 тысяч долларов. Правда, для того, чтобы запустить его в серийное производство, нужно еще 200 тысяч долларов. Разработчики уверяют, что в аппарате нет китайских деталей и делался он исключительно на оборудовании мирового уровня.

Правда, где работники КБ смогли взять такое качественное оборудование, пока не известно.

Беспилотники собираются использовать как в военных целях, так и для гражданских нужд. Например, с их помощью можно будет тушить пожары, распылять вещества над полями, осуществлять доставку грузов. При этом на них можно устанавливать настоящие противотанковые комплексы.

Нужно отметить, что мультикоптер после установки управляемой ракеты становится весьма неповоротливым и даже оторваться от земли ему сложно. Известно, что модель дрона может оставаться в воздухе один час и развивать скорость до 50 км/ч.


Новости партнеров


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ