Украинский город признали одним из самых опасных на Земле | ZI.ua
Акция закончилась

Украинский город вошел в список наиболее опасных мест на Земле

17 июля 2017, 16:04 | Мир и человек, Досуг 3792
Поделиться:
Украинский город вошел в список наиболее опасных мест на Земле

Недавно экологическая организация Blacksmith Institute составила рейтинг мест, куда людям не следует показываться.

1. В г.Дзержинске, находящемся на территории РФ, в прошлом веке захоронили примерно 200 тыс.тонн опасных химических отходов. Вода в несколько раз хуже, чем показано по наиболее критическим нормам. В среднем, люди в этом городе живут 45 лет.

2. Кабве, город в Замбии, в свое время был построен вокруг месторождений свинца и кадмия, которые нашлив стране в начале прошлого века. Сейчас предприятия уже не работают, но экологическую ситуацию это никак не улучшило.

3. В шахтерском городке Ла-Оройа в Перу значительное количество жителей болеет из-за значительного содержания свинца в крови.

4. Российский город Норильск малопригоден для жизни из-за того, что здесь располагается самый крупный в мире металлургический комплекс. С 2001 года из-за загрязненний воздуха был запрещен въезд иностраанцам.

5. Город Линфинь в Китае сильно пострадал от пожаров на шахтах. В городе очень высокий уровень заболеваемости дыхательных путей. В городе ходить без маски запрещено.

6. Возглавляет список городов, в которых экологи не рекомендуют жить, украинский город-призрак Припять. После того как в 1986 году здесь произошел взрыв ядерного реактора. Сейчас там зона отчуждения радиусом в 30 км.


Новости партнеров


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Комментарии