Украинский теннисист Долгополов выиграл престижный турнир а Буэнос-Айр | ZI.ua
Акция закончилась

Украинский теннисист Долгополов выиграл престижный турнир а Буэнос-Айресе

20 февраля 2017, 13:06 | Спорт 2337
Поделиться:
Украинский теннисист Долгополов выиграл престижный турнир а Буэнос-Айресе

Для Александра это третий титул АТР в карьере. До этого он побеждал в Умаге (2011 год, грунт) и в Вашингтоне (2012 год, хард). Нынешний турнир Argentina Open Долгополов провел словно на одном дыхании. Особенно сложным для украинца выдался финал, в котором он встретился с пятой ракеткой мира Кеи Нишикори. Интересно, что до этого поединка наш соотечественник провел с японцем пять матчей и во всех уступал в двух партиях.

И вот, наконец, полоса невезения преодолена. Долгополов переиграл своего визави в двух партиях – 7:6, 6:4. Встреча продолжалась 1 час 40 минут. Александр четыре раза подал навылет, не допустил ни одной двойной ошибки, реализовал один брейк-поинт из восьми. У Нишикори – три эйса. Он допустил столько же двойных ошибок и не записал в свой актив ни одного выигранного гейма на приеме.

Напомним, что в четвертьфинале Александр переиграл австрийца Геральда Мельцера (7:5, 6:4), а в полуфинале – испанца Пабло Карреньо-Бусту (7:5, 6:2).

Благодаря успеху в Буэнос-Айресе Долгополов заработал 250 очков и шагнул на 16 ступенек вверх по лестнице рейтинга. Теперь он – 50-я ракетка мира.


Новости партнеров


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Комментарии