Украинцам поставляют еду низкого качества | ZI.ua
Акция закончилась

Украинцам поставляют еду низкого качества

5 февраля 2017, 10:39 | Мир и человек, Здоровье 2379
Поделиться:
Украинцам поставляют еду низкого качества

Сейчас нечистые на руку продавцы пользуются тем, что из-за изменений в законодательстве их очень сложно проверять. По этой причине на рынок попадает огромное количество продуктов питания низкого качества.

За весь 2016 год украинцы подали более 540 жалоб на качество продуктов питания. При этом Госпотребслужба заверила, что план проведения проверок на этот год уже был составлен и сотрудники продолжают осуществлять контроль за рынком продовольственных товаров. Правда, эксперты говорят, что тотальные проверки все равно не смогут полностью очистить рынок от нелегальной продукции.

Даже при том, что легальный продуктовый рынок значительно шире, чем нелегальный, а производители стали все чаще указывать реальный состав на упаковках, риск купить некачественные продукты все равно остается. Причем они попадаются даже в крупных супермаркетах.

Эксперты говорят, что чаще всего некачественными оказываются кондитерские изделия. Здесь очень часто нельзя определить, из чего сделан продукт, да и срок годности весьма ограничен.

Также часто некачественными оказываются товары социальной группы: мясо и рыба, молоко и молочные продукты, крупы. Часто попадается контрафактный алкоголь (он продается, как правило, на рынках и в маленьких магазинах).


Новости партнеров


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Комментарии