В штате Теннесси хакеры атаковали сайт местного избиркома | ZI.ua
Акция закончилась

Украинцев подозревают в хакерской атаке на избирком штата Теннесси

13 мая 2018, 09:08 | Криминал 2322
Поделиться:
Украинцев подозревают в хакерской атаке на избирком штата Теннесси

Хакеры вывели из строя сайт местного избиркома в штате Теннесси. Как оказалось, хакерская атака была совершена с сервера, который находится на территории Украины.

Как сообщил заместитель директора по информационным технологиям округа Нокс Дэвид Болл, инцидент произошел 1 мая в то время, как в округе проходили выборы мэра. Атака, как было сказано в заявлении, сопровождалась аномально большим количество иностранных пользователей. Одновременно стали поступать запросы на доступ к ресурсу примерно из 100 стран мира. 

Согласно отчету, который предоставила компания Sword & Shield Enterprise Security, такая активность и могла стать одной из причин произошедшей аварии.

«Учитывая косвенные доказательства, особенно фактор одновременности злонамеренного внедрения с украинского IP-адреса, я считаю разумным по крайней мере предположить, что за событием стоял чей-то злой умысел», - подчеркнул Болл.

Как говорит Болл, кибератака никак не повредила голосованию и подсчету голосов, но сайт на работал примерно час после того, как были закрыты избирательные участки.


Новости партнеров


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Комментарии