Трудовое рабство для украинцев: Кто находится в зоне риска | ZI.ua
Акция закончилась

Украинцы все чаще становятся жертвами торговли людьми

20 февраля 2018, 22:42 | Криминал 3231
Поделиться:
Украинцы все чаще становятся жертвами торговли людьми
Иллюстрация / Фото из открытого доступа

Многие украинцы предпочитают устраиваться на работу за рубежом неофициально, а это – первый шаг к попаданию в трудовое рабство.

По данным опроса, проведенного Gfk Ukraine, 21% украинцев, работающих за границей, находится в зоне риска. Среди них большинство составляют жители Житомирской, Ивано-Франковской и Полтавской областей. А вот жителей Днепропетровской, Закарпатской, Одесской и Кировоградской областей в группе риска намного меньше.

Следует отметить, что среди опрошенных 84% слышали о таком явлении, как трудовое рабство, 54% населения уверены, что с ними ничего плохого не случится. 

Отдельно следует обратить внимание на статистику по Днепропетровской области. При том, что в области всего 10% потенциально могут выехать на работу за границу, 9% при этом уязвимы к торговле людьми. 

Кроме того, согласно данным МОН, с 2014 по 2017 года от торговли людьми пострадало 60 тысяч украинцев, и большинство из них проживали в Харьковской области.

Напомним, украинцы рассказали о сложностях работы в Польше, а также об условиях труда. Ранее также сообщалось о чудовищном случае равнодушия польского работодателя, оставившего на улице украинку, у которой случился инсульт.


Новости партнеров


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Комментарии