Украинцы купили автомобилей на 20 миллиардов | ZI.ua
Акция закончилась

Украинцы купили автомобилей на 20 миллиардов

15 декабря 2016, 15:07 | Бизнес 3060
Поделиться:
Украинцы купили автомобилей на 20 миллиардов

Как прогнозируют эксперты-экономисты, инфляция в стране за год составит более 13 %. А, в общем, еда, одежда и другие товары стране подорожали где-то процентов на 10%. Неплохо, ведь в году минувшем цены выросли на 25%, а позапрошлом – почти – на 50%.

Теперь конкретно. За три года почти не коснулось подорожание овощей, как стоили морковь, картофель и лук в конце 2013 года 3-4 гривни за килограмм, так и сегодня можно купить по такой же цене. На 50 % стали стоить дороже хлеб, сахар, яйца и молочка (пользуются большим спросом), а также – кофе и чай (скачок курса доллара).

И на 100 процентов дороже продают сигареты и алкоголь. Но больше всего подорожание коснулось (по мнению экспертов) автомобилей, они сегодня, в сравнении с декабрем 2013 года, стоят почти в три раза дороже. 

Хотя покупают их в этом году в два раза больше. По сообщению ресурса «hyser.com.ua», за шесть первых месяцев года на покупку автомобилей (новых), при средней зарплате по стране чуть более пяти тысяч гривень, украинцы потратили почти 20 миллиардов!


Новости партнеров


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ