Украинцы могут остаться без мобильной связи | ZI.ua
Акция закончилась

Украинцы могут остаться без мобильной связи

15 февраля 2017, 11:51 | Бизнес 5220
Поделиться:
Украинцы могут остаться без мобильной связи

Те украинцы, которые не зарегистрируются и не подпишут контракты с операторами мобильной связи, могут остаться без связи.

7 февраля Верховная Рада попыталась принять проект закона «Об электронных коммуникациях», но не хватило голосов. Скорее всего, проект снова будет рассмотрен в ближайшее время.

Согласно этому документу, все абоненты должны проходить обязательную регистрацию, а также государство теперь будет регулировать стоимость мобильной связи.

Как рассказали представители мобильного оператора lifecell, причина заинтересованности компаний в скорейшем принятии закона заключается в том, что сейчас на рынке фактически отсутствует конкуренция. Ведь цены, в основном, диктуют лидирующие компании. А они для установки тарифов руководствуются не себестоимостью услуг, а другими факторами.

Правда, не все мобильные операторы довольны этим законопроектом. Президент компании «Киевстар» считает, что этот закон может навредить бизнесу, так как государство теперь будет влиять на ценообразование, к тому же, людям придется идти к оператору, чтобы подписать договора, а это неудобно. Также была раскритикована и норма про обязательную регистрацию абонентов. Это будет затратно для компаний и неудобно для абонентов.


Новости партнеров


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ