Чемпионат Европы по стрельбе оказался удачным для украинцев | ZI.ua

Украинцы «настреляли» в Баку уже четыре медали

25 июля 2017, 16:21 | Спорт 2508

Именно столько наград на данный момент завоевали наши соотечественники на чемпионате Европы по пулевой стрельбе, проходящем в столице Азербайджана.

Почин сделал Павел Коростылев, который стал сильнейшим в стрельбе из малокалиберного пистолета с дистанции 50 метров. Украинец с результатом 230,5 очка опередил серба Демира Милеча и латвийца Лауриса Штраутматиса.

Затем Павел вместе с товарищами по команде Олегом Омельчуком и Виктором Бенькиным поднялись на вторую ступень пьедестала почета по итогам выполнения упражнения МП-6.

Далее посланцы нашей страны разжились в Баку еще двумя медалями. «Золото» в командном первенстве в стрельбе лежа с 50 метров завоевала женская сборная Украины. В ее состав входили: Дарья Шарипова (615,5 очка), Леся Леськив (608,01 очка) и Наталья Кальниш (608,7 очка).

А Дарья Шарипова к тому же заняла второе место в личном зачете, уступив лишь представительнице Великобритании.