Украинцы прошли в элит-раунд юношеского Евро-2016 по футболу | ZI.ua

Украинцы прошли в элит-раунд юношеского Евро-2016 по футболу

12 ноября 2015, 17:00 | Спорт 3111

Юношеская сборная Украины по футболу (игроки до 19 лет) практически обеспечила себе путевку в элитный раунд квалификации чемпионата Европы-2016.

После стартового успеха в матче с хозяевами турнира в 5 отборочной группе азербайджанцами (4: 0) украинцы в четверг одержали волевую победу над командой Боснии и Герцеговины - 3: 1, сообщает Укринформ.

Пропустив в дебюте встречи после удара Амира Хаджиахметовича, "сине-желтые" еще до перерыва сумели переломить ход игры. Благодаря голам полузащитника львовских "Карпат" Алексея Гоцуляка, который отличился на 45 и 83 минутах, и нападающего киевского "Динамо" Алексея Щебетун (64) подопечные Олега Кузнецова стали единоличными лидерами группы.

В другом поединке квартета сборной Азербайджана будет противостоять команда Турции, с которой украинцы сыграют в заключительном туре 15 ноября.

Турнирное положение: Украина - 6 очков (после 2 игр), Босния и Герцеговина - 3 (2), Турция - 0 (1), Азербайджан - 0 (1).