Святослав Вакарчук стал третьим в президентском рейтинге | ZI.ua
Акция закончилась

Украинцы рассказывали, готовы ли они видеть Вакарчука в президентском кресле

8 декабря 2017, 17:35 | Мир и человек, Досуг 4395
Поделиться:
Украинцы рассказывали, готовы ли они видеть Вакарчука в президентском кресле

Недавно социологи обнародовали рейтинги кандидатов в Президенты для Украины, и неожиданно в тройке лидеров оказался Святослав Вакарчук, лидер группы «Океан Эльзы»


Он набрал 12% голосов. Журналисты провели опрос сред известных личностей, готовы ли они видеть президентом музыканта.

Например, поэт Борис Херсонский считает, что у Вакарчука еще не было возможности пройти школу политики, а в нашей стране это очень суровая школа. Он руководит группой, но у него нет никакого опыта руководства страной. Основной его козырь в политике именно в его неопытности, ведь он чист перед избирателями. Херсонский считает, что Вакарчук все-таки не будет избран.

Павел Гудимов, крупный арт-менеджер, рассказал, что знает Вакарчука хорошо, но только как творческого человека. Он очень хороший музыкант, но управление государством и творческая деятельность – совершенно разные вещи. В связи с этим творчество – это процесс серьезной свободы, а управление государством, фактически, представляет собой форму слежения. И как свободный человек будет заниматься таким служением – еще большой вопрос.

Анатолий Амелин, специалист по экономическим программам считает, что значение имеет не только тот, кто занимает президентское кресло, но и тот, кто работает в его команде. Ведь, как известно, свита делает короля. Безусловно, у Вакарчука есть ряд плюсов, такие как отсутствие каких-либо обязательств, которые не дают возможность представителям элиты развивать нашу страну. Главный его недостаток заключается в отсутствии опыта.


Новости партнеров


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Комментарии