Хоккей: Молодежная сборная Украины уступила британцам | ZI.ua

Хоккей: Молодежная сборная Украины уступила британцам

17 декабря 2015, 12:35 | Спорт 33714

Молодежная сборная Украины под руководством Андрея Савченко проиграла в третьем матче Чемпионата Мира Дивизиона IB сверстникам из Великобритании.

В первом периоде преимуществом владели номинальные хозяева и на 15-й минуте материализовали его в гол. Перепасовку Ивана Радецкого и Виталия Андрейкива результативно завершил Алексей Ворона.

Восстановить паритет британцам удалось за пять минут до второго периода - Богдана Дьяченко в "рамке" переиграл Стратфорд. А в третьем периоде увеличил перевес соперника до двух шайб Хэйвуд.

Под занавес усилиями Радецкого украинцы сократили отставание до минимума, но перевести игру в овертайм не смогли.

Отметим, что после трех проведенных туров подопечные Савченко разместились на четвертом месте в турнирной таблице, имея в активе два очка.

Украина (U-20) – Великобритания (U-20) – 2:3 (1:0, 0:1, 1:2).

Шайбы: 1:0 Ворона (Андрейкив, Радецкий), 14:03, 1:1 Стратфорд (Глоссоп), 34:40, 1:2 Спеирс (Бугласс, Стид), 43:15, 1:3 Хэйвуд (Стид), 49:50, 2:3 Радецкий (Мул, Андрейкив), 54:20.

Свой заключительный поединок на молодежном турнире украинцы проведут в пятницу 18 декабря в 13:00 против сверстников из Словении.