Украинцы задержали француза, который мог готовить теракт на Евро-2016 | ZI.ua
Акция закончилась

Украинцы задержали француза, который мог готовить теракт на Евро-2016

5 июня 2016, 16:03 | Происшествия 3348
Поделиться:
Украинцы задержали француза, который мог готовить теракт на Евро-2016

Об этом сообщил французский телеканал М6, журналисты которого предположили, что их соотечественник планировал теракты во Франции.

«Украинские пограничники задержали на границе с Польшей 25-летнего француза, жителя Лотарингии (города Бар-Ле-Дюк в департаменте Мез). Во время осмотра в его автомобиле было обнаружено три ручных гранатомета, шесть автоматов Калашникова, несколько прицелов, около 100 детонаторов и 100 кг тротила», сообщило СМИ.

По его данным, подозрительный француз привлек внимание украинских спецслужб за несколько дней до попытки выезда в Польшу. В частности, его подозревали в незаконном приобретении и хранении оружия. Кроме того, сообщает М6, на квартире, которую снимал подозреваемый в Украине, были обнаружены «элементы для самодельных взрывных устройств», а также «футболка с символикой ультраправой организации» (какой канал не уточнил).

М6 также отмечает, что согласно его источникам в правоохранительных органах, подозреваемый гражданин Франции не состоял на учете у спецслужб. По данным французского телеканала, молодой человек планировал переправить арсенал оружия во Францию с целью организации и осуществления терактов. М6 не исключает, что возможно теракты планировались на время проведения Евро-2016, что пройдет во Франции с 10 июня по 10 июля.

Укринформ


Новости партнеров


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Комментарии