Землю в Польше активно скупают жители Украины | ZI.ua
Акция закончилась

Украинцы стали покупать землю в Европе

11 апреля 2018, 16:33 | Бизнес 2427
Поделиться:
Украинцы стали покупать землю в Европе

Например, Министерство внутренних дел Польши сообщает, что за прошлый год иностранцы получили разрешение на покупку 270 земельных участков. Их общая площадь составляет примерно 23 га. 

«Среди физических лиц сохраняется рост заинтересованности покупкой земли на территории Польши гражданами Украины. В 2017 году, они получили 134 разрешения, что составляет почти 50% всех разрешений на покупку земельной недвижимости, которые выданы физическим лицам (в 2016 году — 47%)», — заявили в польском министерстве.

Следует отметить, что для приобретения земли, в том числе и сельскохозяйственного назначения, для граждан стран, которые не являются членами ЕС, следует получить согласие МВД Польши. 

При этом, несмотря на то, что украинцы покупают землю на территории Польши, они стараются получить немецкое гражданство. Например, служба статистики в ЕС заявила, что к 2016 году паспорта граждан одной из европейских стран получили 24 тысячи наших соотечественников. 60% из них стали гражданами Германии, Румынии, Италии и Польши.


Новости партнеров


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Комментарии