На что «Укрпошта» планирует потратить свою прибыль | ZI.ua
Акция закончилась

На что «Укрпошта» планирует потратить свою прибыль

8 декабря 2016, 10:47 | Бизнес 2649
Поделиться:
На что «Укрпошта» планирует потратить свою прибыль

Представители «Укрпошты» заявили о том, что предприятие может в этом году получить чистую прибыль. Глава предприятия И.Смилянский сделал такое заявление во время встречи с иностранными спонсорами.

Размеры прибыли пока не названы, но позиция руководства предприятия состоит в том, что прибыль здесь не основной показатель. Ведь, по словам руководства, у предприятия не хватает транспорта, компьютеров и других материальных ресурсов, а более 70% прибыли сразу же уйдет в бюджет.
Руководитель Укрпочты рассказал, что для предприятия разработана стратегия развития на пять лет. В частности, компания активно борется с коррупцией, налаживает сотрудничество с инвестиционными компаниями, а также с Европейским Банком Реконструкции и Развития (ЕБРР), который сегодня - один из наибольших кредиторов частного сектора в стране.

И.Смилянския заявил, что предприятие планирует сразу же пустить прибыль в ход: купить автомобили, оборудование и компьютеры. Ведь около 80% автопарка предприятия уже нельзя эксплуатировать, а компьютеров нет больше чем в половине филиалов.

Прибыль предприятие стало получать только в прошлом году, когда наблюдался резкий скачок показателей.

На данный момент «Укрпошта» является основным в стране оператором, который оказывает услуги почтовой связи.


Новости партнеров


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ