Поезда «Укрзализныци» будут разделены на три класса | ZI.ua
Акция закончилась

«Укрзализныця» планирует разделить поезда на классы

20 июня 2018, 09:53 | Официально 2424
Поделиться:
«Укрзализныця» планирует разделить поезда на классы

Как считают представители компании «Укрзализныця», для того, чтобы корректно осуществлять ценообразование, поезда следует разделить на три класса. Причем в классе «эконом» цены на билеты должны регулироваться государством, а в классах «стандарт» и «комфорт» ценообразование будет более гибким.

О намерении разделить поезда на три класса сообщил заместитель директора департамента пассажирских перевозок «Укрзализныци»  Александр Красноштан во время круглого стола, на котором обсуждали вопросы государственного регулирования цен. «В классах "комфорт" и "стандарт" мы просим, чтобы было гибкое регулирование. Возможно, установить какие-то предельные цены, чтобы мы регулировали тарифы. А в "эконом"  это действительно социально значимые перевозки — нужно государственное регулирование», — говорит Красноштан. 

«Сейчас происходит фактически каннибализация транспортной системы. Мы доедаем транспортную систему. Транспортная система не имеет ресурса, новой крови. Если она не изменится в ближайшие 2-3 года, мы просто доедим пассажирские железнодорожные сообщения», — подчеркнул Красноштан.

Ранее мы сообщали о питании в поездах.


Новости партнеров


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Комментарии