Супрун развеяла мифы о межпозвоночной грыже | ZI.ua
Акция закончилась

Ульяна Супрун рассказала о грыжах межпозвоночных дисков

17 июля 2018, 09:21 | Мир и человек, Здоровье 3219
Поделиться:
Ульяна Супрун рассказала о грыжах межпозвоночных дисков

И. о. министра здравоохранения Ульяна Супрун рассказала, что в большинстве случае операция при грыже межпозвоночных дисков не нужна. Об этом она написала на своей странице в социальной сети Facebook.

Супрун также рассказала, что в большинстве случае грыжи межпозвоночных дисков просто исчезают естественным путем. По словам Супрун, это естественный процесс в человеческом организме. Он называется резорбция, то есть рассасывание.

Ульяна Супрун обратила внимание на то, что операции при межпозвоночной грыже назначают довольно часто. Но в этом нет особой нужды и такая практика очень опасна.

«Также довольно популярными являются скорее магические, чем доказательные способы решения проблемы. Некоторые центры и клиники предлагают разного рода авторские методики, которые якобы помогут избавиться от межпозвоночной грыжи без оперативного вмешательства. В такой рекламе могут даже демонстрироваться снимки МРТ до и после лечения с комментарием вроде "вот видите, прошло 7 месяцев и грыжи нет". На самом деле, это не означает, что эти альтернативные методы сработали. Просто пациенты заплатили за то, что природа сделала сама», – говорит Ульяна.


Новости партнеров


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Комментарии