UMG дарит частичку своего сердца | ZI.ua
Акция закончилась

UMG дарит частичку своего сердца

21 декабря 2015, 15:14 | Дружковка 7599
Поделиться:
UMG дарит частичку своего сердца

UMG холдинг ведет активную деятельность, следуя принципу корпоративной социальной ответственности реализуя в Дружковке ряд социальных проектов и программ. Как этот принцип действует на деле и чем важна социальная ответственность холдинга для города?

Социальная ответственность бизнеса — одно из ключевых направлений деятельности UMG. Будучи социально ответственным холдингом, он реализует ряд долгосрочных проектов в рамках программы социального партнерства, а также поддерживает волонтерскую деятельность сотрудников.

Для  глинодобывающих предприятий UMG (Веско, Дружковское рудоуправление, Огнеупорнеруд, «Фирма «Донкерампромсырье») 2015год стал непростым, но несмотря на все трудности стабильным. Год был насыщен сложными производственными задачами, но наряду с ними полон добрых дел и радостных моментов. Давайте вспомним социальные проекты, реализованные холдингом в городе на протяжении уходящего года, ведь в каждый из них дружная команда UMG вложила частичку своего сердца.  

В подарок — скейт-парк. В сентябре в рамках программы социального партнерства с Дружковским городским советом UMG подарил городу скейт-парк. Открытие объекта состоялось в День города, став отличным подарком для горожан к памятной дате. Площадка для занятий активными видами спорта - катанием на скейтбордах, роликовых коньках, велосипедах BMX - стала популярным местом, где с удовольствием и пользой для здоровья проводят свободное время дети, подростки и даже взрослые.

Социальный проект «Взрослые и дети — за здоровый образ жизни». Продолжая тему поддержки спорта и здорового образа жизни, нельзя не упомянуть о проекте, направленном на укрепление спортивного потенциала горняков и привлечение к активному времяпровождению школьников. Речь идет о межцеховой спартакиаде, проводимой между сотрудниками ГДА и учащимися дружковских школ. В этом году горняки соперничали со старшеклассниками гимназии «Интеллект», демонстрируя на личном примере важность занятий спортом. В качестве презента от UMG школьный спортзал пополнили волейбольными и футбольными мячами, фишками, манишками и гимнастическими матами.

Образовательный проект «Глина-чистое сырье». В рамках образовательного проекта «Глина-чистое сырье» в детском саду «Солнышко» были проведены мастер-классы по лепке из глины. Сотрудники глинодобывающих предприятий UMG знакомили ребят с природным материалом, его свойствами и сферой применения, дополняя рассказ информацией о карьерах, технике и специалистах, задействованных в процессе добычи глины. 

Образовательный проект «Горняки будущего». 2015 год положил начало еще одному    образовательному проекту UMG под названием «Горняки будущего». Его цель - рассказать будущим выпускникам о инженерно-технических специальностях, рабочих профессиях и их востребованности в наше время. В рамках проекта были организованы встречи руководителей и сотрудников ГДА с учащимися старших классов в школах, а также экскурсии на производство. От проведенных экскурсий ребята остались в восторге, получив не только море эмоций от пребывания в карьере, но и массу полезной информации о возможностях выбора будущей профессии и реализации своего потенциала в родном городе. Реализация проекта будет продолжена в следующем году.

Социальный проект «Дети — наше будущее». Волонтеры UMG помогали детским садам «Аист», «Солнышко», «Колокольчик» готовиться к оздоровительному весенне-летнему сезону. Неравнодушные сотрудники ГДА принимали участие в облагораживании прилегающей территории - красили качели, горки, спортивные площадки. Добрые дела волонтеров нашли отклик среди руководителей дошкольных учреждений, родителей и самих малышей, которых на площадках ждали яркие и обновленные игровые элементы. Сами горняки считают помощь детям своей приятной обязанностью, за которую воспитанники детских садов благодарят их искренними улыбками.

Волонтерские акции «Чистый город» и «Зеленый город». Волонтеры глинодобывающих предприятий UMG заботятся о природе, проводя традиционные весенние субботники в рамках акции «Чистый город». В этом году они приводили в порядок центральную часть аллеи Космонавтов, территорию парка Ленинской искры и аллеи по ул. Энгельса, красили бордюры, деревья и очищали местность от прошлогодней листвы. Осенью волонтеры продолжили начатое и в рамках акции «Зеленый город» высадили порядка 50 саженцев деревьев и 40 кустарников в парке Святогор и вблизи Места влюбленных.


Новости партнеров


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Комментарии