Новости Донбасса: Unicef окажет помощь украинцам по обе стороны от линии разгран | ZI.ua
Акция закончилась

Unicef окажет помощь украинцам по обе стороны от линии разграничения

31 мая 2018, 16:33 | Официально | Краматорск 2532
Поделиться:
Unicef окажет помощь украинцам по обе стороны от линии разграничения

В Краматорске, в здании облгосадминистрации, состоялась встреча, во время которой обсуждались перспективные направления взаимодействия между Unicef и Донецкой областью.

Перспективы сотрудничества обсудили с заместителем главы Представительства Unicef в Украине Лорой Билл и главой офисов Unicef в восточной Украине Гаспаром Бергманом.

На своей странице в Facebook губернатор области Павел Жебривский сообщил о том, что во время встречи были озвучены основные проблемы Донецкой области, решение которых требует международной поддержки. В перечне важных вопросов были упомянуты проблемы модернизации системы водоснабжения; расширение возможностей дистанционного обучения для детей, которые проживают на временно оккупированных территориях; продолжение работы по созданию молодежных центров, а также необходимость приобретения медицинского оборудования для детских лечебных учреждений.

«Поблагодарил представителей Unicef за сотрудничество и помощь, которую они оказывают Украине и Донецкой области в частности», — подчеркнул глава области в сообщении.

В свою очередь, представители Unicef подчеркнули, что они и в дальнейшем планируют оказывать помощь гражданам Украины, проживающим по обе стороны от так называемой линии разграничения.


Новости партнеров


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Комментарии