Почему украинцы ходят «по уши во вранье» | ZI.ua
Акция закончилась

Уничтожение, смерть и миграция: почему украинцы ходят «по уши во вранье»

17 марта 2018, 17:44 | Официально 5715
Поделиться:
Уничтожение, смерть и миграция: почему украинцы ходят «по уши во вранье»

В последнее время украинского языка стало больше на радиоэфирах и меньше на улицах.

Об этом заявил народный депутат от группы «Воля народа» Евгений Рыбчинский у себя на странице в Facebook.

«Политики в кулуарах в большинстве случаев используют язык оккупанта. Официанты, кассиры, работники супермаркетов отвечают на украинский языком Москвы. Товарооборот с агрессором возвращается в привычные 10 миллиардов в год. Барыги покупают только удобрений на два миллиарда зеленых, только чтобы не платить украинцам», – отметил парламентарий.

Рыбчинский уточнил, что образование сейчас буксирует, медицина уничтожается, банковский сектор «мертв», а украинцы массово выезжает за границу на заработки.

«…люди не понимают, где правда, а где вранье. Информационное пространство доведено до абсурда. Культура упала. Президент с премьером выясняют отношения. Элиты делят избирательные округи, а народ ходит по колено в снегу и по уши во вранье. Мы опять покупаем российский газ.  Теперь он вроде дешевле для государства, а для народа дороже», – уточнил нардеп.

Напомним, российский газовый монополист «Газпром» должен Украине согласно различных судебных приговоров в общей сумме 8,5 млрд долларов. Об этом заявил Премьер-министр Украины Владимир Гройсман. Он также подчеркнул, что Россия демонстрирует пренебрежение международным правом.

Источник: Politeka



Новости партнеров


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Комментарии