Урбанисты со всей Украины исследовали Константиновку | ZI.ua
Акция закончилась

Урбанисты со всей Украины исследовали Константиновку

26 марта 2017, 20:45 | Инициатива | Константиновка 4428
Поделиться:
Урбанисты со всей Украины исследовали Константиновку

Свои наблюдения они презентовали в сквере Тихом

Для того, чтоб оживить любое урбанистическое пространство в городе, не нужно много ресурсов. Именно так считают кураторы организации «Місто сад», которые взялись доказать это горожанам. Для жителей правобережья они реанимируют сквер Тихий. Вчера там они провели праздник весны.


Кроме игр и квестов, там же убранисты школы CANactions, которые проводили исследование по просьбе организации «Місто сад», презентовали свои наработки.

- С урбанистами со всей Украины мы неделю исследовали мягкую инфраструктуру Константиновки, - рассказал представитель школы CANactions Богдан Копацило. - У вас есть много интересных объектов, которыми можно гордиться. Например, на окраине городе стоит памятник трамваю, с которого почти сто лет назад началось трамвайное движение, его можно перенести в сквер. 



 «Місто сад» и CANactions проводили исследование того, что констиантиновцы хотели бы видеть в сквере Тихом. Дети и взрослые мечтают о работающем кинотеатре, скейт-парке, качелях. Что именно из этого появится в близайшем будущем, презентуют 28 марта на «вільному просторі» «Друзі».


Новости партнеров


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Комментарии