Урезонить разбушевавшихся депутатов Родинского хотят при помощи Презид | ZI.ua
Акция закончилась

Урезонить разбушевавшихся депутатов Родинского хотят при помощи Президента

24 марта 2016, 10:00 | Инициатива | Покровск 4140
Поделиться:
Урезонить разбушевавшихся депутатов Родинского хотят при помощи Президента

Последним, 21 вопросом сессии Красноармейского городского совета, был вопрос «Разное». Депутатам предложили поддержать обращение ко всем ветвям власти страны, вплоть до президента, генерального прокурора и руководителя МВД.

В частности в обращении говорится о том, что незаконные действия депутатского корпуса города Родинского ставят под угрозу жизнедеятельность громады, дестабилизируют политическую ситуацию и возмущают жителей города.

Подобная мера была принята с целью поддержать мэра города Сергея Федорова.

Напомним, что 10 марта на сессии городского совета депутатский корпус вынес вотум недоверия Родинскому городскому голове. Ограничил ему доступ в городской совет, избрал и.о. руководителя города и проводил незаконные пленарные заседания в детском саду «Аленушка».

Дело дошло до изготовления еще одной гербовой печати, которая визуально отличалась от оригинала, находящегося у Сергея Федорова. В ответ на противоправные действия депутатов мэр Родинского сделал заявление в правоохранительные органы и подал иск в суд. «Если бы депутаты действительно переживали за жизнь города, – комментирует Сергей Федоров, – они бы не бесчинствовали…То, что сейчас происходит, называется беспределом. Народные избранники взламывают двери, увольняют неугодных сотрудников, ночуют в здании коммунального предприятия.

 Оценку действиям депутатов городского совета 28 февраля даст суд. Ну а пока мэр Родинского обратился с просьбой к представителям местных телекомпаний «не показывать комедийных сериалов», а освещать события объективно.



Новости партнеров


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Комментарии