Новости ЧМ-2018: Уругвай обыграл Саудовскую Аравию и вместе с Россией вышел в плей-офф | ZI.ua

Уругвай обыграл Саудовскую Аравию и вместе с Россией вышел в плей-офф ЧМ

20 июня 2018, 20:07 | Спорт 2211

В рамках второго тура группового этапа чемпионата мира сборная Уругвая противостояла главному аутсайдеру квартета А Саудовской Аравии, об этом сообщил XSPORT.

С первых минут матча номинальные хозяева взяли игру под свой контроль и сразу же начали создавать опасные моменты у ворот аравийцев. Счет в поединке был открыт после ошибки стража ворот команды Хуана Антонио Пицци. Аль-Овайс неудачно сыграл на выходе, махнув рукой мимо мяча, а расторопнее всех в этой ситуации оказался Луис Суарес. Форвард закатил мяч уже в пустые ворота. После этого «орлы пустыни» стали играть немного активнее и перешли на половину поля противников, но до голевых моментов дело так и не дошло.

После перерыва уругвайцы явно выглядели посвежее, хотя счет нужно было сравнивать как раз аравийцам. Ближе к концовке игры номинальные гости вновь начали приближаться к владением Муслеры, но нехватка мастерства на таком турнире решает многое, и ворота уругвайцев остались «на замке» в этом матче. Как итог – минимальная победа сборной Уругвая 1:0, которая вместе с Россией гарантировала себе путевку в плей-офф из группы А.