USB-брелок Movidius Neural Compute Stick наделит функциями машинного обучения | ZI.ua
Акция закончилась

USB-брелок Movidius Neural Compute Stick наделит функциями машинного обучения любой ПК

22 июля 2017, 15:10 | Мир и человек 3747
Поделиться:
USB-брелок Movidius Neural Compute Stick наделит функциями машинного обучения любой ПК

Компания Movidius представила весьма любопытное устройство — вычислительный модуль под названием Neural Compute Stick.

Напомним, что осенью прошлого года фирма Movidius была куплена корпорацией Intel. До этого Movidius занималась разработкой специализированных визуальных процессоров, позволяющих устройствам видеть и реагировать на окружающий их мир.



VPU потребляет менее 1 Вт энергии. При этом заявленная производительность достигает 100 гигафлопсов. Брелок характеризуется габаритами 72,5 × 27 × 14 мм. Применена пассивная система охлаждения. Брелок Neural Compute Stick поможет в решении определённых задач в области искусственного интеллекта. В качестве потенциальных областей применения новинки можно назвать создание интеллектуальных камер видеонаблюдения, «умных» продуктов для дома, дронов с расширенными возможностями распознавания объектов и пр.



Что касается стоимости Movidius Neural Compute Stick, то она составляет около 80 долларов США. Более подробная информация доступна источник
На сегодняшний день искусственный интеллект и машинное обучение являются важнейшей сферой исследований для Intel и всей отрасли в целом. По оценкам экспертов, к 2020 году в мире будет работать более 50 миллиардов машин и устройств, способных подключаться к Интернету и обмениваться информацией между собой.


источник

Новости партнеров


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Комментарии