Александр Усик успешно провел вторую защиту титулов | ZI.ua

Усик нокаутировал Дюбуа, но сам тоже падал

27 августа 2023, 09:02 | Спорт 3012

Во Вроцлаве чемпион мира по версии WBA, WBO, IBF в супертяжелом весе Александр Усик (21-0, 14 КО) выиграл у британца Даниэля Дюбуа (19-2, 18 КО). Об этом сообщил XSPORT.

Усик с первого раунда начал работать первым номером и агрессивно прессинговал своего соперника. Александр часто рисковал, но успевал уходить от ударов оппонента.

Дюбуа неплохо провел четвертый раунд, много попадал по корпусу, а иногда ниже него. Однако в пятой трехминутке он попал по резинке шорт и Усик упал.

Рефери просигнализировал удар ниже пояса. Повтор показал, что Даниэль ударил ниже пупка, а в боксе подобные удары запрещены.

Усику пришлось долго восстанавливаться, после чего возобновился поединок.

Дюбуа чувствовал, что украинцу было больно, и поэтому набросился на него с ударами. Минуту Александр отступал, затем восстановился окончательно и пошел в атаку. Пришлось спасаться уже его сопернику.

В восьмом раунде Усик отдал инициативу оппоненту и включился только на последние 30 секунд. В результате Александр провел многоударную атаку, в ходе которой Дюбуа опустился на колено!

В девятом раунде снова атака от Усика – и Дюбуа вторично опустился на настил.

На этот раз рефери остановил бой и присудил Усику победу техническим нокаутом в девятом раунде.