Установка бойлеров – причина проблем с проводкой | ZI.ua
Акция закончилась

Установка бойлеров – причина проблем с проводкой

24 июня 2017, 11:14 | ЖКХ 3210
Поделиться:
Установка бойлеров – причина проблем с проводкой

Летом, когда отключения горячей воды во многих городах становится обычным явлением, люди начинают активно устанавливать бойлеры.

К тому же, в некоторых крупных городах местные власти в принципе собираются отказываться от централизованного горячего водоснабжения.

Из-за того, что потребление энергии увеличивается, будет значительно вырастать и нагрузка на внутридомовые коммуникации. В многоэтажных домах проводку следует поменять. Ведь алюминиевая проводка может служить только 30 лет, а проводка из меди – примерно 50. Из-за неисправной проводки в домах могут возникать пожары.

В электропроводке появляются микротрещины внутри провода или изоляции. Также возможно неплотное прилегание контактов к розетке, щитку или выключателю. Там, где это происходит, он может нагреться, а при скачке напряжения провод может сгореть. Кроме износа проводов проблемы могут возникнуть и от неправильного монтажа. Например, если провод ударили, изоляция повредилась или же его перегнули, может произойти процесс нагревания или даже возгорания провода.

Как правило, во время строительства в домах прокладывают проводку, рассчитывать примерно до 5,5 КВт. Если в доме установлены электроплиты, то проводка рассчитывается на 7-9 КВт. В ходе износа данные показатели уменьшаются на 20-30%.


Новости партнеров


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Комментарии